Красноярский следком разбирается в смерти новосибирского блогера Яны Фиалковской

Сотрудники главного следственного комитета СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия начали проверку по факту гибели блогера из Новосибирска Яны Фиалковской в одной из клиник краевой столицы.

Красноярский следком разбирается в смерти новосибирского блогера Яны Фиалковской
Фото со страницы Яны Фиалковской в социальных сетях

Напомним, 47-летняя жительница Новосибирска Яна Фиалковская сумела справиться с лишним весом – похудела более чем на 60 килограммов. После этого она начала вести собственный блог, посвященный похудению, где рассказывала подписчикам о собственном опыте. Однако женщина по-прежнему была не вполне довольна своим внешним видом, к тому же, по рассказам знакомых, ее беспокоили боли после установки грудных имплантатов. Для проведения пластической операции она выбрала клинику в соседнем регионе – по данным «МК в Красноярске» женщину оперировали в медучреждении на проспекте Мира, 93, где находится «Красноярский центр пластической хирургии», однако там сообщили, что к данной пациентке никакого отношения не имеют.

К несчастью, операция, назначенная на 1 ноября, прошла с серьезными осложнениями – на следующие сутки женщина скончалась.

«В ходе проверки будут установлены обстоятельства смерти женщины и дана комплексная оценка деятельности врачей, назначена судебно-медицинская экспертиза, изъята необходимая документация», ‒ сообщили в Следкоме.

Правоохранители подтвердили, что только после доследственной проверки примут решении о возбуждении уголовного дела, либо отказе от уголовного преследования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру