Новосибирский следком проверяет угрозы, поступившие 11-летнему ребенку

Полиция не стала вмешиваться в соседский конфликт, но после распространения информации о нем в социальных сетях за дело взялось региональное управление Следственного комитета.

Новосибирский следком проверяет угрозы, поступившие 11-летнему ребенку
Фото Г. Зырянова/ Сиб.фм

О конфликтной ситуации в социальных сетях рассказал отец 11-летнего мальчика. Семья живет в Ленинском районе города на улице Котовского. В субботу, 6 ноября один из их соседей встретил мальчика с приятелями во дворе и пригрозил убить их, если они не прекратят шуметь. Вот как описала мама мальчика происшествие в своем заявлении в полицию:

«Около 18:20 минут, находясь во дворе дома, на почве личных неприязненных отношений, возникших из-за того, что ребёнок, который проживает квартирой выше, бегает, играет, то есть шумит, имея умысел оказания психологического воздействия, с целью возникновения у него страха за его жизнь и здоровье, без присутствия других взрослых, в непосредственной близости от потерпевшего совершил в отношении потерпевшего и двух его несовершеннолетних приятелей 2010 г.р. угрозу убийством».

Женщина попросила принять меры в отношении соседа, работающего в структуре МЧС, а главное – обеспечить безопасность, и ребенка, и ее самой. В полиции пообещали разобраться, но предупредили, что в соответствии с законом у них есть месяц, чтобы решить, возбуждать ли уголовное дело. Пока же семья, по мнению правоохранителей, должна позаботиться о своей безопасности самостоятельно.

Когда изложенная в социальных сетях история попалась на глаза сотрудникам регионального управления Следственного комитета России, они решили немедленно подключиться к решению проблемы. Сейчас идет доследственная проверка по факту угрозы убийством малолетнему, устанавливаются причины и детали инцидента. По результатам проверки СКР, как и полиция, обещает принять процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру