Новосибирца поймали на краже мидий в супермаркете на ОбьГЭС

Новосибирцы продолжают красть еду в супермаркетах, причем отнюдь не продукты первой необходимости, а, в основном, спиртное и деликатесы.

Новосибирца поймали на краже мидий в супермаркете на ОбьГЭС
Фото со страницы агентства безопасности "Гвардия" в социальных сетях

Только за минувшие сутки сотрудниками агентства безопасности «Гвардия» предотвратили шесть попыток краж из магазинов. В четырех случаях предметом посягательств стало спиртное. В алкомаркете Кировского района двое нетрезвых молодых мужчин безуспешно пытались украсть бутылку водки. В супермаркете Центрального района охранник застал одного из покупателей, когда тот пытался спрятать бутылки водки под одеждой – его передали вызванным сотрудникам полиции. Спустя всего час другой покупатель тоже покусился на бутылку водки – когда его поймали с поличным он сам вызвал наряд полиции, не желая иметь дело с охраной. В одном из магазинов Железнодорожного района мужчина попытался украсть «джентльменский набор»: бутылку водки емкостью 0,25 литра и пол-литровую банку пива, и тоже попался охране. А вот в Кировском районе молодой человек предпочел водке – кофе, но платить за полукилограммовую упаковку «Нескафе» тоже не собирался. Кстати, кофе стоил дороже, чем спиртное, которое пытались вынести другие магазинные воры.

Ну а самая необычная попытка кражи случилась в супермаркете на ОбьГЭС: в продуктовом магазине охранник задержал мужчину, пытавшийся вынести в пакете с личными вещами упаковку замороженных мидий стоимостью 500 рублей. Пойманный с поличным, гурман не смог отказаться от моллюсков и оплатил покупку, так что полицию привлекать не стали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру