Пьяный парень угнал «Тойоту» у рассеянного водителя ночью в Новосибирске

26-летний парень воспользовался забывчивостью водителя иномарки и угнал его «Тойоту», пока автовладелец ходил за покупками.

Пьяный парень угнал «Тойоту» у рассеянного водителя ночью в Новосибирске
Фото pixabay.com

В Новосибирске инспекторы ГИБДД задержали пьяного угонщика. Нетрезвый парень решил покататься на чужой «Тойоте», но далеко уехать не смог.

Сообщение об угоне автомобиля «Toyota Corolla» поступило в полицию ночью 6 ноября. 

В городе сразу же была объявлена операция «Перехват», ориентировку разослали всем дежурившим нарядам полиции, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Вскоре угнанный автомобиль был замечен на улице Богдана Хмельницкого. За рулем был угонщик. У водителя имелись признаки алкогольного опьянения. Подозреваемого доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Как выяснилось, 26-летний житель Октябрьского района воспользовался тем, что владелец оставил машину у магазина без присмотра с ключом в замке зажигания и сел за руль.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Так же на молодого человека, который ранее уже был осужден за грабеж, составлен протокол за пьяную езду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру