Отсидевший 40 лет в тюрьме бомж убил прохожего на остановке трамвая в Новосибирске

В понедельник, 25 на остановке транспорта «Гусинобродское шоссе» в Дзержинском районе был обнаружен тяжелораненый 48-летний мужчина, который позже скончался в машине скорой помощи; сегодня стало известно, что подозреваемый в преступлении задержан.

Отсидевший 40 лет в тюрьме бомж убил прохожего на остановке трамвая в Новосибирске
Фоо регионального управления СКР по Новосибирской области

Над раскрытием преступления работали сотрудники уголовного розыска отдела полиции Дзержинского района Новосибирска. Они опросили очевидцев и свидетелей произошедшего, изъяли записи с камер видеонаблюдения. Это помогло им установить, что к преступлению причастен 71-летний мужчина без определенного места жительства, ранее неоднократно судимый, в том числе за умышленные убийства и причинения тяжкого вреда здоровью. Всего в местах лишения свободы мужчина провел более 40 лет, освободился последний раз в 2018 году и с тех пор бродяжничал.

По версии следствия, на улице мужчины поссорились, и подозреваемый дважды ударил потерпевшего ножом в спину. Эти ранения и стали смертельными. Сейчас бомж заключен под стражу, однако свою причастность к убийству отрицает.

Следственными органами регионального управления СКР возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру