Пропавшие в Новосибирске мальчики 9 и 12 лет нашлись

Как сообщили в пресс-службе ГУВД Новосибирской области, два мальчика, пропавших в воскресенье в Новосибирске, благополучно нашлись.

Пропавшие в Новосибирске мальчики 9 и 12 лет нашлись
Фото с сайта pixabay

В полиции уточнили, что в розыск заявили только старшего из мальчиков, 12-летнего, однако позже выяснилось, что с ним был 9-летний друг, близкие которого в полицию не обращались. Оба ребенка ушли из дома в воскресенье, их розыском родные стали заниматься в понедельник, возможно, потому, что один из детей (не уточняется, кто именно) ранее уже сбегал из дома. В понедельник известили о ЧП и правоохранителей – к счастью, поиск быстро дал результат.

В полиции сообщили, что дети не были жертвами преступления, их жизни и здоровью ничто не угрожает. Детей доставили в отдел полиции Ленинского района, их вернут родителям после профилактической беседы.

Возможно, будет решено привлечь родителей к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей – в этом случае им грозит штраф до 500 рублей. Семья ребенка, ранее уже сбегавшего из дома, будет поставлена на учет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру