Полицейские устроили погоню за пьяным водителем Toyota Allex в Новосибирске

Ночью 25 октября около 10 экипажей полиции устроили погоню за водителем Toyota Allex, который странно маневрировал на дороге в Октябрьском районе Новосибирска.

Полицейские устроили погоню за пьяным водителем Toyota Allex в Новосибирске
pixabay

Поздно ночью в понедельник, 25 октября, в Новосибирске несколько экипажей полиции устроили погоню за водителем Toyota Allex. За нарушителем стражи порядка выехали с улицы Кирова, а остановить автомобиль удалось у дома по Гурьевской, 42. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по региону.

В социальных сетях очевидцы сообщали, что за нарушителем гнались около 10 экипажей полиции. Около 4:20 часов водителя иномарки задержали и доставили в отдел полиции «Октябрьский» для дальнейшего разбирательства. За рулём находился мужчина 1974 года рождения с признаками алкогольного опьянения.

«На данного гражданина составлены административные материалы по статье 12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора), протокол по статье 12.8 ч. 1 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения) - сообщают в ведомстве.

Также мужчину привлекут к ответственности по статье 19.3 Административного кодекса РФ за невыполнение законных требований сотрудника полиции – об остановке автомобиля. Машину Toyota Allex поместили на спецстоянку.

Напомним, ранее в Новосибирске экипаж ДПС устроил погоню за пьяным водителем УАЗ. Госавоинспекторы во время задержания сами попали в ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру