Новосибирский следком расследует смерть хоккеиста на стадионе

Трагедия произошла 24 октября на стадионе СКА в Октябрьском районе Новосибирска: после матча команд Сибирской хоккейной лиги, где выступают спортсмены-любители, в раздевалке скончался один из игроков.

Новосибирский следком расследует смерть хоккеиста на стадионе
Фото со страницы Сибирской хоккейной лиги в социальных сетях

24 октября на стадионе прошло два матча Сибирской хоккейной лиги, в том числе между командами «Легион-2» и «Гвардия Сибири». В составе «Легиона» на лед вышли два брата Гнездилова – 44-летний Константин играл в защите, его младший брат, 41-летний Евгений, – в нападении. После завершения матча Константин Гнездилов потерял сознание в раздевалке стадиона. По свидетельству очевидцев, скорая помощь прибыла вовремя и длительное время пыталась реанимировать мужчину, однако была вынуждена констатировать его смерть.

Другие подробности трагедии пока неизвестны, в числе прочего – как оказывалась первая помощь до приезда врачей, но участники матча заверяют, что «медики на стадионе были». Отметим, что в протоколе матча не указано, что игра, после которого скончался спортсмен-любитель, отличалась какими-то жесткими стычками.

На следующий день Сибирская хоккейная лига опубликовала официальное сообщение о смерти игрока: 

«В нашей большой хоккейной семье произошла трагедия. После матча 24 октября 2021 года ушел из жизни защитник ХК «Легион» Константин Гнездилов. Выражаем глубочайшее соболезнование его семье, родным и близким. Он был добрым и отзывчивым товарищем, как на льду, так и в жизни, таким он останется для нас навсегда. Мы скорбим вместе с вами...»

Тем не менее, следственным отделом по Октябрьскому району регионального управления СК России по Новосибирской области проводится доследственная проверка инцидента, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела, либо отказе от него.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру