Рыбак утонул на глазах у друга в селе Мереть Новосибирской области

Трагедией закончилась рыбалка в Сузунском районе. Двое мужчин отправились ловить рыбу на озеро, лодка с одним из рыбаков перевернулась посреди водоема. 

Рыбак утонул на глазах у друга в селе Мереть Новосибирской области
Фото со страницы Аварийно-спасательной службы НСО ВКонтакте

Житель Черепаново утонул на рыбалке возле села Мереть Сузунского района 21 октября. За трагедией с берега наблюдал его друг, но не смог помочь, сообщает "АиФ-Новосибирск".

По словам очевидцев, мужчина приехал порыбачить на озеро в Сузунском районе, выплыл на середину водоема и стал ставить сети. В какой-то момент лодка перевернулась и рыбак выпал из нее. Мужчина попытался выплыть, но не смог, потому что запутался в расставленных им же сетях.

Оставшийся на берегу друг увидел, что его товарищ упал в воду, но ничего не смог сделать без лодки. Рыбак позвонил в полицию, затем уже при помощи местных жителей вытащил друга на берег. Однако спасти его уже не удалось.

В Следственном комитете по Новосибирской области подтвердили факт гибели человека на рыбалке и сообщили, что проводится проверка.

Напомним, это далеко не первое аналогичное происшествие с рыбаками в этом году. Так, в начале октября на озере в посёлке Ташара Мошковского района на рыбалке погибли 33-летний мужчина и 17-летний подросток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру