Похищавшая владельцев дорогих машин преступная группа арестована в Новосибирске

В Новосибирске по решению суда арестованы трое участников преступной группы, которая похищала владельцев BMW, избивала и вымогала деньги.

Похищавшая владельцев дорогих машин преступная группа арестована в Новосибирске
Фото pixabay.com

Криминальная история с похищением владельцев дорогих внедорожников произошла в Новосибирске зимой 2020 года. Добычей преступников стали два автомобиля BMW.

В преступной группе было трое мужчин. Поздно вечером 4 февраля они напали на троих жителей Новосибирска.

Похищенных запугали и под угрозами отвезли в гостиницу «Пятница» на улице Кирова. Пленников завели в один из номеров, где их ждала адская ночь - мужчин несколько часов избивали, требовали деньги и дорогие машины.

В итоге один из потерпевших подписал фиктивный договор купли-продажи автомобиля BMW X5 стоимостью полмиллиона рублей. У другого мужчины отняли BMW X6 стоимостью 1,1 млн рублей, а также комплект колес, пишет НГС.

Потерпевшие обратились в полицию. Троих участников банды вычислили и задержали, похщенное имущество вернули владельцам. Оказалось, что участникам банды 36, 33 и 24 года, все они ранее судимы.

Теперь задержанным грозят новые сроки по серьезным статьям. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 126 "Похищение человека группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений" и по ч. 3 ст. 163 УК РФ "Вымогательство, совершенное группой лиц с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего".

Сейчас полиция ищет соучастников преступления, а также проверяется причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям в Новосибирской области.

Напомним, ранее в Новосибирске двух мужчин задержали за похищение 22-летнего парня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру