Задержавших рейс дебоширов осудили в Новосибирской области

Зимой этого года двое новосибирцев устроили скандал на борту самолета в Толмачёво. За дебош один из мужчин получил реальный срок, а другой отделался штрафом.
 Задержавших рейс дебоширов осудили в Новосибирской области
Фото А. Савин / Толмачево

Обской городской суд Новосибирской области вынес приговоры в отношении двух жителей Новосибирска, которые обвинялись в оскорблении и нападении на полицейских в аэропорту Толмачёво. Об этом сообщается на сайте Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По данным суда, 23 февраля этого года двое осужденных сели пьяными на рейс № 2502 Новосибирск – Москва. На борту они начали ругаться с экипажем, из-за чего сотрудники авиакомпании вызвали полицейских. Однако их присутствие не успокоило дебоширов.

"На требования прекратить свои противоправные действия и проследовать в отдел полиции не реагировали, после чего оскорбили сотрудников полиции нецензурной бранью и применили к ним насилие", - говорится в сообщении ведомства.

В дежурной части мужчины также продолжили оскорблять полицейских. Суд приговорил одного из них к трём месяцам свободы в колонии-поселении, второго оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру