Полицейские из Крыма провели спецоперацию в Новосибирске

Мошенническая компания, продающая фальшивые путевки в крымские санатории, работала в Новосибирске.

Полицейские из Крыма провели спецоперацию в Новосибирске
Фото с сайта freeimages

По предварительной информации, схема действий мошенников выглядела следующим образом. Они регистрировали общество с ограниченной ответственностью или даже индивидуального предпринимателя, подбирая название таким образом, чтобы оно совпало с реально существующими в Крыму курортами. Затем создавали сайт и начинали торговать путевками в этот санаторий по бросовым ценам. Обмануться было очень легко – ведь копии документов с соответствующими названиями были представлены на сайтах, а фирмы – в государственных реестрах, а в детали покупатели вникали редко.

Вероятно, крымских полицейских насторожил наплыв отдыхающих с фальшивыми путевками из Новосибирска – ялтинские правоохранители приехали разбираться с мошенниками в столицу Сибири.

Здесь им действительно удалось обнаружить колл-центр аферистов: там уже изъяты сим-карты, компьютеры и учредительные документы. Ущерб, причиненный пострадавшим, превысил 10 млн рублей, рассказывает телеграм-канал Mash Siberia, по фактам мошенничества возбуждено 8 уголовных дел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру