В Новосибирске 6-летний мальчик устроил пожар в своей квартире

Шалость с зажигалкой 6-летнего мальчика привела к пожару в квартире девятиэтажного дома по улице Бориса Богаткова в Новосибирске.

В Новосибирске 6-летний мальчик устроил пожар в своей квартире
Густаво Зырянов/Сиб.фм

В четверг, 20 октября, в квартире девятиэтажного дома по улице Бориса Богаткова в Новосибирске произошёл пожар, когда 6-летний мальчик поджёг картон зажигалкой. Из здания эвакуировались 24 человека. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС Росси по региону.

Возгорание произошло около 12.39 часов в жилом доме Дзержинского района Новосибирска. Когда пожарные бригады приехали на место, из квартиры на втором этаже здания по улице Бориса Богаткова шёл дым.

«Локализовать пожар сотрудникам МЧС России удалось за три минуты, ликвидировать открытое горение – за две», - сообщают в ведомстве.

В результате пожара в квартире сгорели оконные рамы, стены и пол на балконе, а также домашние вещи и мебель в одной из комнат. Из дома самостоятельно эвакуировались 24 человека.

Как сообщил старший дознаватель отделения организации надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Новосибирской области майор внутренней службы Владимир Никитенко, пожар спровоцировал 6-летний ребёнок, который остался дома один. Мальчик нашёл зажигалку и поджёг картон в лоджии.

Пожарную охрану вызвала его соседка, когда заметила дым из квартиры. Женщина вывела ребёнка из дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру