Бастрыкин проконтролирует дело об отдыхавших у Вечного огня подростках в Новосибирске

Компания подростков устроила себе отдых на Монументе Славы, забравшись в чашу Вечного огня. Инцидентом заинтересовалась полиция и руководство Следственного комитета.

Бастрыкин проконтролирует дело об отдыхавших у Вечного огня подростках в Новосибирске
Кадр видео АСТ-54

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на контроль доследственную проверку инцидента с отдыхавшими у Вечного огня школьниками в Новосибирске. Об этом сообщили на сайте ведомства.

Напомним, видео нетрадиционного отдыха подростков появилось на странице сообщества "АСТ-54" ВКонтакте в субботу, 16 октября. Судя по ролику, трое подростков коротали вечер на Монументе Славы у Вечного огня. Один из подростков приляг прямо в чашу с огнём, другой курил вейп, сидя рядом и третий кидал камешки в огонь.  

В полиции в тот же день начали поиск школьников и их родителей, чтобы привлечь их к административной ответственности и объяснить, что такой отдых является нарушением. Вскоре к проверке и подключились и сотрудники Следственного комитета.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления доложить о результатах проверки по данному инциденту.

Напомним, ранее в Новосибирске на Михайловской набережной избили подростка-анимешника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру