В Новосибирской области мужчина пошел за грибами и украл полтонны чугуна

Сотрудники отделения по борьбе с преступными посягательствами на перевозимые грузы линейного отдела МВД России на станции Барабинск сумели раскрыть хищение металла из полувагона на станции Тебисской: подозреваемый установлен и задержан, похищенный чугун найден.

В Новосибирской области мужчина пошел за грибами и украл полтонны чугуна
Фото и видео Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу

Как выяснилось в ходе следствия, железнодорожные рабочие, осматривая грузовой состав на станции Тебисской, обнаружили, что один из полувагонов неисправен. Его пришлось отцепить от состава и отогнать в железнодорожный тупик – предполагалось, что там его не спеша разгрузят и отправят в ремонт.

В это же время ранее не судимый 35-летний безработный из поселка Рождественка Чановского района поехал в лес за грибами на личном автомобиле. Его путь пролегал вдоль железнодорожных путей станции Тебисской, и он заметил одиноко стоящий в тупике железнодорожный вагон. Мужчина решил его осмотреть: остановил машину и влез на вагон. Обнаружив, что внутри слитки черного металла, он тут же решил его украсть.

Задуманное он осуществил той же ночью: один подъехал на машине к неохраняемому вагону, убедился, что никого из работников станции поблизости нет, влез в вагон и быстро выбросил из него полтонны чугуна. Похищенное он быстро погрузил в свой автомобиль и привез домой, а утром, дождавшись, когда откроется пункт приема металла в селе Тебисское, сдал туда похищенный чугун.

Группой дознания линейного отдела МВД России на станции Барабинск возбуждено уголовное дело по факту кражи. Усердному гражданину, в одиночку ночью разгрузившему полтонны чугуна, теперь грозит лишение свободы на срок до двух лет.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру