Провалившиеся под асфальт машины вытащили из ямы с кипятком в Новосибирске

Днем 13 октября на улице Фрунзе, рядом с перекрёстком с Семьи Шамшиных провалился асфальт. Люди в результате происшествия не пострадали, но две иномарки искупались в жиже с кипятком.

Провалившиеся под асфальт машины вытащили из ямы с кипятком в Новосибирске
Фото Густаво Зырянова

Асфальт у бизнес-центра на Фрунзе провалился в 13:37. Больше часа на месте ЧП продолжалась спасательная операция. Владельцы провалившихся иномарок и толпа зевак ждали чуда - когда автомобили вытащат из ямы.

Однако эвакуация проходила непросто - яма образовалась из-за порыва теплотрассы и подходить близко в ней было небезопасно.

Припаркованному на злосчастном месте Лексусу повезло больше остальных - он только наполовину оказался в яме с кипящей водой и его первым выдернули отбуксировали на безопасное расстояние с помощью УАЗа.

А вот белая Toyota Corolla Spacio и красный Nissan Juke оказались на дне ямы с горячей водой. Для их спасения на место происшествия пригнали тяжелую спецтехнику.

Автомобили обвязали тросами и начали тянуть автокраном.

Первым из ямы извлекли красного "Жука", а через несколько минут на верх подняли и белую "Тойоту".

Вся операция по спасению пострадавших была завершена в 16:06.

Судя по кадрам с места происшествия, у автомобилей поврежден бампер, разбиты зеркала и появились различные вмятины, машины все в грязи.

Напомним, вскоре после происшествия у бизнес-центра на Фрунзе асфальт провалился также на тротуаре по ул. Орджоникидзе, за Центральным парком. Там сейчас тоже зияет большая яма.

Провал года: несколько машин рухнули в яму с кипятком в Новосибирске - шокирующие кадры

Провал года: несколько машин рухнули в яму с кипятком в Новосибирске - шокирующие кадры

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру