В Новосибирске задержали 14 сторонников криминальной субкультуры АУЕ

Силовики задержали 14 новосибирцев в возрасте от 15 до 20 лет, которые принадлежали к запрещённой в России организации «Арестантское уголовное единство» (АУЕ).

В Новосибирске задержали 14 сторонников криминальной субкультуры АУЕ
pixabay

В Новосибирске силовики задержали 14 приверженцев экстремистской организации «Арестантское уголовное единство» (АУЕ), которую Верховный суд признал запрещённой в России летом 2020 года. Об этом сообщил заместитель начальника ГУМВД России по Новосибирской области Кирилл Травин.

Задержание проходило в рамках рейда по недопущению экстремистских проявлений и террористических угроз. Сотрудники УФСБ и Росгвардии поймали в Новосибирске 14 человек в возрасте от 15 до 20 лет.

Как передаёт РИА «Новости» слова Кирилла Травина, представители криминального движения в августе напали на сторонников других субкультур. В квартирах членов запрещённой группировки нашли бейсбольные биты, ножи и атрибуты с нацистской символикой.

Троих фигурантов заключили под стражу и отправили под домашний арест. Сейчас сотрудники из УФСБ и СК документируют преступную деятельность этой организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру