В Новосибирске полицейский случайно задержал объявленного в розыск мужчину на избирательном участке

Полицейский дежурил на избирательном участке и случайно увидел в окно объявленного в розыск гражданина. Теперь отличившегося сержанта планируют наградить.

В Новосибирске полицейский случайно задержал объявленного в розыск мужчину на избирательном участке
Фото: кадр видео ГУ МВД по НСО

В Кольцово старший сержант полиции Сергей Кононенко, неся службу на избирательном участке 19 сентября, задержал объявленного в розыск мужчину. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

Полицейский обеспечивал охрану порядка научастке. В какой-то момент он посмотрев в окно и заметил подозрительного гражданина. Приглядевшись внимательно, сержант полиции опознал в прохожем 26-летнего мужчину, объявленного в федеральный розыск по подозрению в совершении имущественного преступления.

Сержант быстро выбежал на улицу, догнал мужчину, задержал его и сообщил об этом в дежурную часть. На участок подъехала следственно-оперативная группа и забрала задержанного в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Теперь руководство регионального главка полиции решает вопрос о поощрении отличившегося сотрудника.

Напомним, ранее полиция задержала подозреваемого в громком убийстве подростка на пляже, которое произошло три года назад в Новосибирске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру