Обвиняемый в убийстве знакомой под Новосибирском мужчина предстанет перед судом

Следователи отдела по Искитимскому району завершили расследование уголовного дела по факту убийства жительницы села Лебедевка. Обвинение предъявлено 45-летнему мужчине, который был ее знакомым.

Обвиняемый в убийстве знакомой под Новосибирском мужчина предстанет перед судом
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В Новосибирской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Убийство» в отношении 45-летнего мужчины. По версии следствия подозреваемый зарезал знакомую и спрятал тело в погребе. Об этом рассказали в Следственном управлении СКР России региона.

Как стало известно, преступление было совершено в период с 13 по 15 апреля 2021 года. Обвиняемый гостил у своей 43-летней знакомой. Женщина проживала в сете Лебедевка Искитимского района.

«В один из дней, когда они распивали спиртные напитки, между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого из возникших личных неприязненных отношений к женщине, фигурант по делу взял со стола хозяйственный нож и, используя его в качестве оружия, нанес им пять ударов в грудь потерпевшей, от чего последняя скончалась на месте происшествия от полученных ранений», - рассказала старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Новосибирской области Екатерина Петрушина.

Она добавила, что для того, чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый спрятал тело убитой в погребе квартиры и замыл следы крови. В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была установлена его причастность к совершению преступления. Мужчину задержали.

В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области рассказали. Что с заявлением об исчезновении женщины в полицию обратились родственники. Полицейские установили, что ее исчезновение носит криминальный характер.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был задержан. Им оказался знакомый женщины - 45–летний житель с. Лебедевка. Ранее мужчина отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений», - уточнили в пресс-службе.

По ходатайству следствия суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу. Вину он признал частично.

В СУ СКР по Новосибирской области рассказали, что следствие собрало достаточно доказательств. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением заместителей Искитимского межрайонного прокурора передано в суд.

Ранее, «МК в Новосибирске» рассказал о задержании молодого человека, которого подозревают в убийстве трехлетней давности

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру