Разгромившего пасеку медведя застрелили в Новосибирской области

В Мошковском районе агрессивный медведь разнес участок частного дома. Зверь не испугался света фар, лая собака и людей, поэтому власти приняли решение застрелить опасное животное.

Разгромившего пасеку медведя застрелили в Новосибирской области
Фото администрации Мошковского района НСО

В Новосибирской области 11 сентября агрессивный медведь забралася в ограду частного дома на окраине села Новый Порос. Об этом сообщается в паблике администрации Мошковского района.

По данным властей, зверрь разорил пасеку, разбил несколько ульев и часть имущества хозяев частного владенеия. Прибывшие на место происшествия егеря установили, что ночью медвель четырежды приходил в село. При этом ни лай собак, ни свет фонарей, ни люди не испугали дикое животное. С таким поведением зверя местные столкнулись впервые за пять лет.

В рамках действующего на тот момент охотничьего сезона было разрешено отстрелить медведя.

“12 сентября группа охотников организовала засаду на подходе в село Новый Порос. К вечеру появился медведь. Увидев одного из охотников, он все равно целенаправленно побежал к облюбованному дому. Это был последний выход агрессивного зверя, опасное животное было отстрелено”, - говорится в сообщении администрации.

Также, по данным властей, еще нескольких медведей заметили на берегу реки Обь в районе Умревы. Местных жителей попросили быть осторожными в лесу.

Подобные инциденты были зафиксированы и в других районах Новосибирской области. Возле села Новоселово были замечены медведица с медвежонком. В августе на окраине села Королевка медведь убил и съел корову. Ее останки нашла местная жительница. После этого было дано разрешение на его отстрел, однако зверь успел скрыться в тайге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру