Спустя 27 лет лет мужчину будут судить за убийство в Новосибирске

В Новосибирске в 1994 году был убить мужчин. 27 лет обвиняемому в преступлении удавалось скрываться от правоохранительных органов под Тюменью.

Спустя 27 лет лет мужчину будут судить за убийство в Новосибирске
pixabay

В Новосибирске будут судить мужчину 1968 года рождения, который обвиняется в убийстве знакомого. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по НСО.

По данным следствия, в 1994 году обвиняемый выпивал в квартире в доме по адресу Кавалерийская, 57. К нему пришли знакомые 1950 и 1971 года рождения. Они поругались, после чего обвиняемый застрелил одного из них из гладкоствольного оружия. Потерпевший скончался на месте. Также он пытался выстрелить во второго мужчину, но ему удалось скрыться. Обвиняемый же покинул Новосибирск и скрывался от правосудия 27 лет.

Сначала дело приостановили, однако следователям и полицейским все-таки удалось установить его местонахождение.

"В июне текущего года при отработке поступившей оперативной информации сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску прибыли в Тюменскую область, на территории которой было установлено местонахождение обвиняемого", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по НСО.

В ходе спецоперации мужчину задержали в районе заброшенного​ поселка в лесу. Там он жил и работал лесничим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру