Под Новосибирском арестовали задушившего сожительницу жителя Кузбасса

Житель Кузбасса проживал в деревне под Новосибирском со своей сожительницей. Во время ссоры мужчина задушил и избил женщину, а потом сбежал в соседний регион.

Под Новосибирском арестовали задушившего сожительницу жителя Кузбасса
pixabay

На днях, 9 сентября, полиция нашла и арестовала мужчину, который в середине лета задушил свою сожительницу в доме под Новосибирском. После совершенного преступления он сбежал в Кузбасс. Об этом сообщает СУ СК по региону.

Следователи завели уголовное дело на мужчину в июле 2021 года. По данным правоохранителей, 10 июля вблизи дома №17 по улице Мира в деревне Издревая Новосибирской области нашли тело 42-летней женщины с различными травмами.

Экспертиза установила, что сибирячка умерла от асфиксии (удушья). Также ей были нанесены удары в шею, туловище, конечности и голову.

Во время расследования была установлена личность подозреваемого. Им оказался 30-летний житель Кемеровской области – сожитель потерпевшей, который был объявлен в розыск. Мужчину задержали 9 сентября в Прокопьевске Кемеровской области и доставили в Новосибирск.

Оказалось, что утром 10 июля кузбассовец был дома со своей сожительницей. Они поругались, и в ходе ссоры мужчина её задушил. Потом избил руками по голове и телу. От полученных травм женщина скончалась на месте.

«Фигуранту по делу предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого преступления, вину он не признал. Сегодня по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщает СУ СК по региону.

Сейчас следователи собирают все доказательства по этому делу. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру