В Новосибирске возбудили уголовное дело после кражи вещей со склада, который находитсяна улице Докучаева. Уточняется, что речь идет о преступлении в особо крупном размере.
В ходе оперативных мероприятий удалось задержать пятерых мужчин. Все подозреваемые были доставлены в полицию. Задержанным от 18 лет до 41 года. Они уже ранее были знакомы и, как предполагается, действовали группой с августа по сентябрь.
Полицейские установили, что снималась ячейка складского помещения, а подельники проносились в мешках, чтобы не заметила охрана. Из ячеек похищалась одежда, и общая сумма оказалась внушительной - в районе трех миллионов рублей.
Сейчас правоохранители решают вопрос о мере пресечения, ведется расследование.
Громкая история произошла накануне ночью в Новосибирске. Там сгорел пункт проката электросамокатов. Хозяйка точки считает, что это все происки конкурентов, с которыми у нее были ссоры. Ущерб она оценивает примерно в миллион рублей.