Бизнес-центр “Бутон” загорелся в центре Новосибирска

Густой дым повалил из вентиляционной системы бизнес-центра “Бутон” на Красном проспекте днем 4 сентября. Посетителей эвакуировали из задымленного помещения.

Бизнес-центр “Бутон” загорелся в центре Новосибирска
Фото Романа Ивахова, 2ГИС

Сообщение о пожаре в БЦ “Бутон” поступило в экстренные службы в 13:26. Очаг возгорания находился на фуд-корте, где расположены кафе, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

Валивший из вентиляции бизнес-центра дым был хорошо заметен с Красного проспекта. К месту пожара примчались 7 спецмашин и 25 сотрудников МЧС. Видео с места происшествия появилось в социальных сетях. 

“К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения из помещения фуд-корта шел дым. Специалисты звена газодымозащитной службы в первую очередь эвакуировали людей из кафе, где произошло возгорание вентиляции на площади три квадратных метра, следом – всех посетителей бизнес-центра: в общей сложности, порядка 150 человек”, - рассказали подробности в МЧС.

На локализацию огня у пожарных ушло 10 минут и еще столько же - на ликвидацию открытого горения.

.На локализацию огня у пожарных ушло десять минут, столько же времени потребовалось для ликвидации открытого горения. Причина пожара выясняется.

Напомним, 31 августа ликвидировали крупный пожар в микрорайоне Пашино в Новосибирске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру