СК завел дело после гибели охранника при пожаре на складе в Новосибирске

Ночью, 1 сентября, на складе в комнате для охраны дома в Новосибирске произошел пожар, в котором погиб 76-летний работник. Следователи возбудили дело и начали расследование.

СК завел дело после гибели охранника при пожаре на складе в Новосибирске
pixabay

В Новосибирске возбуждено уголовное дело после гибели 76-летнего охранника во время пожара в складском помещении. Следователи выясняют причины и обстоятельства трагедии. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

Пожар произошел ночью 1 сентября на складе в бытовой комнате для охраны дома 2а по улице Толмачевская в Новосибирске. Возгорание тушили огнеборцы, а после они обнаружили тело 76-летнего охранника. По данным правоохранителей, предварительной причиной пожара стала разгерметизация газовых баллонов, находившихся в помещении склада.

«На место происшествия незамедлительно прибыли следователь следственного органа, а также сотрудники ГУ МЧС России по Новосибирской области. Следователем назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы», - сообщает ведомство.

После проверки следователи завели уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Расследование причин и обстоятельств трагедии продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру