Мужчину с инсультом час искали спасатели в Новосибирске

Житель Новосибирска сообщил спасателям по телефону о плохом самочувствии. После он перестал отвечать на звонки, а его точное местонахождение пришлось устанавливать экипажу МАСС самостоятельно.

Мужчину с инсультом час искали спасатели в Новосибирске
МАСС по НСО

В среду, 1 сентября, спасателям МАСС поступил звонок от мужчины, который невнятно говорил о своём плохом самочувствии. Он успел назвать место, где находится, а потом пропал – туда выехали специалисты.

Мужчина успел сообщить, что упал в кусты недалеко от остановки общественного транспорта «Храм Михаила Архангела» в Новосибирске. После он перестал отвечать на звонки. На место выехали спасатели МАСС.

Поиски новосибирца по округе начались в 10:53. Спасатели обошли участки между речкой «Плющиха» и улицей Большевистской, но никаких следов заявителя не нашли.

Спустя час сибиряка специалисты всё же нашли – случайно, когда один из спасателей провалился в яму в кустах. Мужчина лежал там между деревьями на мусорной свалке.

«Скорее всего, у мужчины случился инсульт, так как у него была несвязанная речь, ещё у него была немного разбита голова, скорее всего вследствие неудачного падения», - сообщает пресс-служба МАСС.

Пострадавшего перенесли к проезжей части. Там его передали медикам скорой помощи.

Ранее спасатели МАСС вызволили из ограждения на балконе квартиры в Новосибирске 3-летнего ребёнка. Мальчик залез за решетку во время игры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру