Случайный знакомый напал на жительницу Новосибирской области и убил ее соседку

В Новосибирской области мужчина преследовал случайную знакомую. Забравшись к ней в дом, он несколько раз ударил ее ножом и смертельно ранил соседку, увидевшую произошедшее.

Случайный знакомый напал на жительницу Новосибирской области и убил ее соседку
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 49-летнего жителя Новосибирска, который подозревается в убийстве женщины. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по НСО.

По данным следствия, вечером 28 августа подозреваемый познакомился с женщиной на станции «Новосибирск-Западный». Вместе они доехали до остановки «Чик». Женщина пошла домой, а мужчина проследил за ней и вычислил, где она живет.

Он зашел к ней в дом с предложением выпить. Получив отказ, подозреваемый выхватил у нее нож из рук (в это время она готовила) и несколько ударил ее, попав в том числе в шею. Женщина начала звать на помощь. 63-летняя соседка увидела происходящая. Мужчина испугался, начал убегать, но по пути зарезал соседку. Она скончалась на месте.

Полицейские вскоре установили, где находится подозреваемый. В ходе спецоперации мужчину задержали в квартире одного из домов на Красном проспекте в Новосибирске. Во время допроса он признался в преступлении, 31 августа его арестовали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру