Силовики проверят новосибирский пивзавод после падения с крыши подростка

Прокуратура Новосибирской области начала проверку инцидента с новосибирским школьником, который упал с крыши на пивзаводе и получил многочисленные травмы.

Силовики проверят новосибирский пивзавод после падения с крыши подростка
Фото пресс-службы СУ СКР по Новосибирской области

18 августа в Новосибирске упал с крыши подросток, который, по данным СМИ, трудился на пивзаводе грузчиком. Информацию о том, действительно ли молодой человек работал неофициально, теперь предстоит проверить городской прокуратуре.

"В ходе проверки будет дана принципиальная оценка соблюдению на предприятии (ООО "Русская Солодовенная Компания"), а также подрядной организации (ООО "Армакс") трудового законодательства (об охране труда, о заключении трудового договора и др.), законодательства о защите прав детей", — сообщается на сайте прокуратуры Новосибирской области.

Все произошло в Кировском районе города. По предварительной информации, подросток мог быть занят тем, что сбрасывал с крыши пивного завода строительный мусор. Далее произошло непредвиденное - под его ногами провалилась кровля. Подросток упал со значительной высоты, но, к счастью, остался жив. Теперь проверку по этому факту проводит и региональный Следком.

Ранее в Новосибирске промышленный альпинист во время мытья окон сорвался со страховки и погиб.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру