Лось попал под колеса машины возле Академгородка в Новосибирске

Крупного лося сбил автомобиль недалеко от лыжной базы имени Тульского в новосибирском Академгородке. Очевидцы вызвали к месту происшествия ветеринаров.

Лось попал под колеса машины возле Академгородка в Новосибирске
Кадр видео "АСТ-54"

Лось был сбит под Новосибирском в ночь на 12 августа. Возле пострадавшего животного собралась целая толпа людей – проезжавшие мимо автомобилисты пытались помочь.

По словам очевидцев, животное сначала пыталось встать на ноги, но затем смиренно лежало под ливнем. Пострадавшему вызвали ветеринара. Люди в результате ДТП не пострадали, сообщается на странице «АСТ-54».

В комментариях к сообщению очевидцы отмечают, что на дороге есть знак, предупреждающий о возможном появлении диких животных. Однако, по словам автолюбителей, лоси выскакивают на дорогу очень быстро и неожиданно. К тому же в тот момент, когда сбили сохатого, было темно и шел проливной дождь, из-за чего видимость на дороге была пониженной.

«С лосями шутки плохи конечно, но перебегают они жестко, заметить практически и что-то сделать невозможно. Выскакивают на дорогу как НЛО», - пишут в комментариях.

Удалось ли в итоге спасти лося и что с ним стало дальше очевидцы, приславшие видео, не знают. Подробности выясняются.

Напомним, утром 12 августа Новосибирск окутал густой туман.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру