В Новосибирске началось рассмотрение дела об убийстве студента НГТУ на почве ревности

В Новосибирском областном суде прошло первое заседание по делу о жестоком убийстве студента НГТУ. Одногруппник, который раньше встречался с его девушкой, зарезал его у ворот вуза.

В Новосибирске началось рассмотрение дела об убийстве студента НГТУ на почве ревности
Фото Сиб.фм

Расследование по громкому делу шло полгода. 23-летнему магистранту Денису Миллеру предъявлено обвинение по двум статьям: «Убийство, совершённое с особой жестокостью» и «Доведение до самоубийства».

Напомним, трагедия произошла 16 февраля 2021 года. Днем Денис Миллер встретился с одногруппником Денисом Губаревым возле корпуса НГТУ для того, чтобы выяснить отношения.

Оба студента были влюблены в одну девушку – 18-летнюю Софью. На протяжении двух лет (с 2018 по 2020 год) она встречалась с Миллером. Затем их отношения закончились. Девушка прекратила общаться с экс-возлюбленным, так как, по ее словам, парень вёл себя неадекватно.

Софья начала встречаться с Губаревым, что очень задело ее бывшего парня – происходящее он назвал предательством.

16 февраля Миллер встретился с Губаревым на улице, рядом присутствовала Софья. По версии следствия, подсудимый сказал потерпевшему, что не имеет к нему претензий и предложил обняться в знак примирения. Когда парни обнялись, Миллер достал нож и принялся наносить им удары сопернику. Девушка пыталась его остановить, но ее бывший возлюбленный оказался сильнее.

От полученных травм Губарев скончался на месте на глазах у шокированных прохожих. Миллера задержали очевидцы.

Спустя месяц после трагических событий Софья, из-за который произошел конфликт, покончила жизнь самоубийством. На первом заседании в суде подсудимый свою вину признал частично. Миллер заявил, что не хотел убивать соперника, который якобы увёл у него девушку. Мать погибшего считает, что обвиняемый лукавит и опасен для общества.

«Уверена, что убийство было умышленное. Уверена, что раскаяния никакого не будет. А если он и будет раскаиваться в суде, это будет чисто формально», – уверена Екатерина Губарева.

Напомним, ранее в Новосибирске нашли убитой пропавшую без вести женщину с афрокудрями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру