В Новосибирске фармацевты воровали и продавали сильнодействующие вещества из аптеки

Два фармацевта пойдут под суд за незаконный сбыт сильнодействующих веществ в Новосибирске.

В Новосибирске фармацевты воровали и продавали сильнодействующие вещества из аптеки
Фото: Pixabay

В Новосибирске два фармацевта, мать и дочь, присваивали рецептурные сильнодействующие лекарства, а потом незаконно сбывали их клиентам через знакомого мужчину. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

"Руководство группой осуществляла 46-летняя ранее не судимая жительница Новосибирска. Женщина со своей 27-летней дочерью, являющейся также ее коллегой, в ходе приемки лекарственных средств присваивали рецептурные препараты, содержащие сильнодействующие вещества. После этого, женщины с помощью своего знакомого 36-летнего ранее судимого мужчины находили клиентов, которым продавали препараты", - уточнили в ведомстве.

Отмечается, что оплату за вещества женщины получали наличными деньгами и, редко, при помощи банковских переводов.

В сентябре прошлого года злоумышленников задержали полицейские. Во ходе обысков у фармацевтов нашли и изъяли 150 флаконов и более 100 упаковок с сильнодействующими препаратами, а также денежные средства на сумму свыше 1,3 миллиона рублей.

Выяснилось, что изъятые вещества являются "Прегабалином", "Тропикамидом" и "Зопиклоном" - общая масса препаратов 2,3 килограмма.

В отношении злоумышленников возбудили 10 уголовных дел, которые соединили в 1 дело. В настоящее время уже доказана их причастность к 5 эпизодам незаконной деятельности. Судить новосибирцев будут по статье "Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта в крупном размере".

Теперь всем участникам преступной группы грозит до 8 лет тюремного заключения. Уголовное дело передали в суд.

Ранее сообщалось, что на автозаправке в Новосибирске полицейские задержали мужчину с 3 килограммами наркотиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру