В Новосибирске 16-летнего подростка будут судить за взятие в заложницы своей девушки

Весной ссора подростков закончилась вызовом полиции. Парень, приревновав девушку, приковал ее наручниками к батарее. Уголовное дело в отношении вспыльчивого подростка направили в суд.

В Новосибирске 16-летнего подростка будут судить за взятие в заложницы своей девушки
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Следственные органы направили в суд уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Новосибирска, который обвиняется в незаконном удерживании своей девушки в комнате общежития. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по региону.

“По данным следствия, 24 апреля 2021 года обвиняемый находился совместно со своей 17-летней знакомой в комнате общежития, расположенного по улице Лазарева, 31а в Дзержинском районе города Новосибирска. В период совместного времяпровождения подросток приревновал девушку, прочитав ее переписку в телефоне”, - говорится в сообщении.

Девушка попыталась уйти из комнаты, однако обвиняемый несколько раз ударил ее по лицу и приковал наручниками к батарее, после чего ушел из общежития. Пока парня не было, девушке удалось позвонить маме. Женщина сообщила об инциденте в полицию. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов освободили девушку, а обвиняемого доставили к следователю. Подросток не признал свою вину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру