В Новосибирске 50-летняя женщина предстанет перед судом за убийство матери

В Новосибирске за убийство матери пойдет под суд местная жительница.

В Новосибирске 50-летняя женщина предстанет перед судом за убийство матери
Фото: СУ СКР по НСО

Следователи Дзержинского района Новосибирска завершили расследование уголовного дела в отношении 50-летней женщины. Она обвиняется по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в конце января текущего года обвиняемая в состоянии алкогольного опьянения находилась в квартире в Дзержинском районе Новосибирска вместе со своей 70-летней матерью. Между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемая вылила на мать чайник с кипятком.

После произошедшего, женщина не стала вызывать скорую помощь, а дождалась одну из родственниц. Последняя и вызвала медиков и полицию.

“Пострадавшая была доставлена в ожоговый центр Государственной Новосибирской Областной клинической больницы, где спустя 3 недели скончалась в результате полученных термических ожогов II-III степени, шеи, туловища, рук и ног поверхности тела”, - говорится в сообщении ведомства.

Обвиняемая свою вину признала в полном объеме. Сейчас женщина находится под домашним арестом. Уголовное дело передано в Дзержинский районный суд Новосибирска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру