Пассажир украл спасательный жилет из самолета в Новосибирске

Житель Барнаула украл спасательный жилет соседа из самолета, который летел в Новосибирск, чтобы продемонстрировать его родственникам.

Пассажир украл спасательный жилет из самолета в Новосибирске
Фото pixabay.com

Транспортные полицейские раскрыли кражу спасательного жилета в аэропорту Толмачево. Жилет украл из-под сиденья соседа пассажир рейса «Хабаровск-Новосибирск», - сообщили в транспортном управлении МВД по Сибири.

Пропажу спасательного жилета обнаружили бортпроводники одной из авиакомпаний после посадки самолета в Толмачево. Делом занялись сотрудники транспортной полиции.

Вскоре полицейские выяснили, что спасательный жилет прихватил с собой после перелета 51-летний житель Алтайского края. Мужчина забрал средство спасения из-под соседнего кресла. Оказалось, любопытный пассажир намеревался посмотреть, как работает жилет и продемонстрировать его родственникам.

Найти пассажира до того, как он поиграет в стюардессу, оказалось не так уж просто. Из Новосибирска мужчина выехал в Барнаул. Там его нашли и задержали.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Похитившему жилет мужчине грозит наказание от штрафа в размере до 80 тысяч рублей до лишения свободы на срок два года.

Напомним, 16 июня во взлетающий в Толмачево самолет врезалась птица.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру