Туристы из Новосибирска застряли с собакой на острове в Республике Алтай

Трое туристов из Новосибирска отправились отдыхать на Алтай и застряли на острове из-за резкого подъема воды в Катуни. Чтобы вернуться на большую землю им пришлось вызывать спасателей.

Туристы из Новосибирска застряли с собакой на острове в Республике Алтай
Фото: ГУ МЧС России по Республике Алтай

Остров, на котором застряли трое туристов с собакой, находится в 15 км от села Чемал. Звонок в службу спасения от терпящей бедствие компании путешественников в службу спасения поступил 6 июня в 20:25 вечера. Спасательная операция проходила, когда на улице уже темнело, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Алтай.

« В Чемальском районе в 15 км от села Чемал в сторону села Куюс, в результате подъёма уровня воды в реке Катунь, трое туристов из Новосибирска вместе с собакой оказались отрезанными на острове в пойме реки», – сообщили подробности пресс-службе.

Как выяснилось, на острове туристы отдыхали три дня. После подъёма воды компания не смогла самостоятельно переправиться на берег и попросила о помощи.

Лодка со спасателями забрала туристов и их собаку с острова в 22:20. Рафт для переправки им предоставил местный предприниматель. Состояние здоровья новосибирцев было удовлетворительным, пес также чувствовал себя нормально и спокойно перенес эвакуацию.

Напомним, в мае трое туристов из Новосибирска перевернулись на лодке под Шерегешем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру