Сотрудница новосибирского отделения Альфа-Банка Алина Третьякова посетила Следственный комитет со своим адвокатом. Она написала заявление на полицейских, которые удерживали ей в СИЗО и «выбивали» признание. Напомним, девушку подозревают в краже 300 млн рублей из ячеек банка.
Алину Третьякову задержали 26 мая. В изоляторе она провела два дня, после этого она сообщила о проблемах со здоровьем. В её квартире силовики провели обыски. Они изъяли ноутбук и телефон. Сама девушка говорила, что помогала следствию, а они решили «оплатить» ей такой монетой.
Напомним, крупные суммы денег пропали из ячеек отделения «Альфа-банка», расположенного на улице Советской в Новосибирске, в ноябре 2020 года. Под подозрения попали несколько сотрудников банка. Алина Третьякова числилась свидетелем в этом деле. Буквально на днях девушку переквалифицировали в подозреваемую.
Выйдя из СИЗО Алина и адвокат Алексей Гурских подали заявление на полицейских о превышении должностными лицами полномочий. Гурских считает, что девушку задержали незаконно. В дальнейшем они намерены обратиться в суд за возмещением морального вреда.