Появилось полное видео инцидента со стрельбой в Мошково

Трагический инцидент в Мошково, где во время задержания был смертельно ранен 19-летний юноша, практически от начала и до конца был снят на телефон одним из товарищей погибшего. Запись почти сразу появилась в интернете, и сразу же вызвала вопросы: почему на ней не хватает нескольких секунд, когда, собственно, и прозвучал роковой выстрел? Теперь в социальных сетях появилось более полное видео, снятое с другой точки.

Появилось полное видео инцидента со стрельбой в Мошково
Видео опубликовано в телеграм-канале Mash Siberia

На альтернативной видеозаписи весь инцидент целиком – хотя и в худшем качестве и с большего расстояния. Однако первые же кадры опровергают версию попутчиков погибшего юноши – якобы, преследователей они попросту не заметили, а у кафе припарковались, чтобы сходить в туалет. На записи видно, что притормозив, они выскакивают из машины и бегут врассыпную.

Полицейская машина подлетает на большой скорости, с включенными мигалками – не заметить ее было трудно. В клубах пыли не очень четко видно, как полицейские хватают одного из задержанных – впрочем, этот момент есть на видеозаписи самих молодых людей. Когда пыль рассеивается, становится видно, что один из полицейских заламывает руку одного из молодых людей, на помощь к нему прибегает его товарищ в серой футболке – судя по видео, именно он, а не погибший Векил Абдуллаев был за рулем. Заканчивается видеозапись уже после случайного выстрела – все участники конфликта столпились возле раненого юноши.

Сейчас видеозапись изучает следствие.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру