В Новосибирске начали снос спорткомплекса “Soccer Arena”

Здание новосибирского спорткомплекса “Soccer Arena”  начали сносить. 

 В Новосибирске начали снос спорткомплекса “Soccer Arena”
Фото: "Яндекс"

В субботу, 1 мая, рабочие начали снос спортивного центра «Soccer Arena» на улице Писарева. Об этом сообщил “Прецедент".

“Никто не в силах противостоять тому, что происходит. Полторы тысячи детей, занимавшихся на футбольных полях, теперь на улице. А потом мы удивляемся, почему в городе наркомания. Да потому что нет спортивных массовых объектов для такого большого числа населения, даже депутат сдался, занимавшийся этим вопросом”, - сообщила “Прецеденту” очевидица.

Рабочие уже начали выносить из комплекса оборудование и тренажеры, а также приступили к разбору каркаса здания.

Ранее была информация, что спортивный центр будет работать до 23 апреля. На его месте собираются строить жилой дом. 

В “Soccer Arena” играли в футбол не только любители, но и игроки ФК «Новосибирск». Здание располагало четырьмя футбольными площадками, бассейном, сауной, фитнес-клубом, а также тренажерным залом.  

Заместитель мэра Алексей Кондратьев сообщил, что муниципалитет выдаст градостроительный план собственнику участка «без права жилищного строительства». Разговаривать про строительство дома на этой территории можно будет только тогда, когда будет возведена школа в районе бывшего жиркомбината, а с его собственниками сейчас ведутся переговоры. 

Спорткомплекс пытались продать еще в 2017 году за 300 млн рублей, однако покупателей не нашлось. Вторая попытка продать здание была предпринята в 2020 году – цену снизили до 260 млн рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру