Новосибирцы пожаловались в соцсетях на затопленные улицы и дачные участки

За выходные в Новосибирской области водой затопило автобус с людьми, дачи, мосты и дороги.

Новосибирцы пожаловались в соцсетях на затопленные улицы и дачные участки
Инцидент

Жители Новосибирской области поделились в соцсетях бедами, которые им доставили, вышедшие из берегов реки. Они сообщили, что из-за размытой дороги до них не в силах добраться медики, пожарные и другие экстренные службы.

На днях в Болотнинском районе ПАЗ маршрута №16 от Новой Чебулы до Светлой поляны застрял в пучинах вод реки Ояш. В маршрутке в тот момент сидели люди – их затопило по колено. На помощь пассажирскому транспорту вызвался молодой парень. Он взял свой трактор и отбуксировал автобус на сушу.

Другое послание в паблик «Инцидент Новосибирск» прислала жительница частного сектора Дзержинского района. Она сообщила, что мостики вблизи Ландшафтных переулков затопила река Каменка.

«Одной из причин такой ситуации может быть недостаточная прочистка коллекторов в районе улицы Волочаевской и Лежена. Те, кто должен чистить коллекторы не уделяют этому должного внимания, а люди страдают», - рассказывает местная жительница.

Кроме того, женщина пожаловалась на подтопленные огороды и дома по улице Зеленхозовской.

Размытая дорога вызвала коллапс в Коченёвском районе, посёлок Семёновский. В дни половодья люди не могут уехать на работу. В том числе к ним не могут проехать машины скорой помощи и пожарные бригады.

Ранее дачные участки в СНТ «Ложок» под Новосибирском затопила река Тула. Она вышла из берегов и подмыла дороги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру