Водолазы обследуют дно реки после пропажи шестилетнего мальчика под Новосибирском

В городе Обь Новосибирской области продолжаются поиски шестилетнего Максима Ф. Ребёнок пропал вечером 15 апреля. Предположительно, мальчик упал в реку Власиха.

Водолазы обследуют дно реки после пропажи шестилетнего мальчика под Новосибирском
Фото Татьяны Картавых / Сиб.фм

Велосипед пропавшего ребенка нашли 15 апреля на дамбе реки. На место происшествия выехали полиция, кинологи и спасатели.

«Спасатели Новосибирского ПСО, используя рабоче-спасательные костюмы «Енисей», обследовали предполагаемое место утопления ребенка в русле реки Власиха, осмотрели береговую линию. По результатам проведенных мероприятий ребенок не обнаружен», - сообщается на странице аварийно-спасательной службы Новосибирской области.

Ночью поиски были приостановлены, а утром на место происшествия снова выехала полиция и спасатели. Если вчера мальчика искали на берегу и поверхности воды, то теперь к поискам ребенка приступили уже водолазы.

Как отмечают специалисты, в месте, где предположительно, ребенок упал в реку, бурное течение. К тому же в воде расположена большая труба и на дне много коряг, за которые мог зацепиться упавший в воду мальчик.

Напомним, в поисках пропавшего ребенка вечером участвовали 20 человек. К делу об его исчезновении мальчика подключились прокуратура и следователи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру