Мать пропавшего на реке шестилетнего мальчика обвинила власти Оби в бездействии

Под Новосибирском родители шестилетнего Максима Ф. заявили, что неоднократно жаловались в администрацию на отсутствие ограждений возле реки. Глава города отметил, что на таких местах ограждения не устанавливаются.

Мать пропавшего на реке шестилетнего мальчика обвинила власти Оби в бездействии
Фото Сиб.фм

В городе Обь под Новосибирском продолжаются поиски 6-летнего Максима Ф., который пропал накануне, 15 апреля, в районе реки Власихи. Предположительно, мальчик упал в воду и его унесло течением. Родители ребенка обвинили администрацию Оби в бездействии.

Как передает корреспондент Сиб.фм, мама мальчика заявила, что неоднократно писала жалобы, что возле реки отсутствуют ограждения. При этом на следующий день после исчезновения Максима на берегу стали вбивать деревянные колышки. Сейчас на месте работают водолазы.

"Женщина обвиняет власти в бездействии и в отсутствии ограждений в месте, где мог упасть мальчик. По её словам, она не раз обращалась в администрацию с просьбой принять меры", — сообщил журналист Сиб.фм

Глава Оби Павел Буковинин, также присутствующий на месте трагедии, сообщил, что обращения женщины действительно поступали, но в соответствии с документацией в таких местах ограждения не устанавливают. Сейчас СК изъял из администрации города всю документацию относительно того, должны ли в этом месте стоять ограждения.

Поиски мальчика останавливать не собираются. Буковинин отметил, что и дальше будут привлекаться силы оперативных служб и волонтеров.

Ранее “МК в Новосибирске” сообщал подробности исчезновения мальчика. Выяснилось, что он отлучался от мамы всего на несколько минут. Также местные жители рассказали о состоянии родителей Максима после новости об его исчезновении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру