Цирк «Золотой дракон» проиграл кассационный суд новосибирской зоозащитнице

Уже два года цирк-шапито требует от Елизаветы Бражник отказаться от негативной оценки их предприятия.

Цирк «Золотой дракон» проиграл кассационный суд новосибирской зоозащитнице
ФОТО С ОФИЦИАЛЬНОЙ СТРАНИЦЫ ЦИРКА «ЗОЛОТОЙ ДРАКОН» В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ «ВКОНТАКТЕ»

Арбитражный суд Западно-Сибирского Округа в Тюмени отклонил кассационную жалобу цирка «Золотой дракон» к жительнице Новосибирска Елизавете Бражник. Об этом зоозащитница сообщила на своей странице в Facebook.

Истории их тяжбы длится почти 2 года. В 2019 года цирк-шапито разместился возле Меги в Новосибирске. Бражник негативно высказалась, что "цирк-шапито это дичь, животным в железных вагонах жить плохо и такого позора в Новосибирске хотелось бы избежать". После этого ИКЕА Россия прекратила сотрудничество с цирком, а тот, в свою очередь, подал в суд на Бражник. "Золотой дракон" требовал, чтобы зоозащитница разместила опровержение на своей странице и заплатила им 100 тысяч рублей

Арбитражный суд Новосибирской области отказал цирку в их требованиях, но они подали апелляцию, которая также встала на сторону Бражник. Тогда «Золотой дракон» подал кассацию, в которой цирку также отказали.

Напомним, в 2020 году суд обязал передвижной цирк заплатить 200 тысяч рублей отцу ребенка за сломанную руку дочери в амфитеатре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру