Семь дачных участков подтопило из-за весеннего паводка в Новосибирской области

В Новосибирской области наступил сезон паводков. На данный момент в регионе уже затопило семь дачных участков. Сотрудники МЧС уже приступили к противопаводковым мероприятиям.

Семь дачных участков подтопило из-за весеннего паводка в Новосибирской области
Фото ГУ МЧС по НСО

Как сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Новосибирской области Виталий Панов, в целом паводковая обстановка в регионе спокойная. В течение недели на территории Новосибирской области затопило семь дачных участков: в Новосибирске, а также в Куйбышевском, Новосибирском и Чановском районах.

По его словам, сейчас вода уже сошла. В ближайшее время ожидается вскрытие рек Карасук и Иня. Сегодня, 12 апреля, будут проводить взрывные работы на реке Иня для устранения затороопасных участков.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть отметил, что уровень паводков не вызывает тревоги. По словам мэра, они получили 32 обращения с просьбами откачать воду со дворов и погребов. Большинство из них были от владельцев частных домов. Два случая было связано с отсутствием ливневки.

Как ранее сообщал “МК в Новосибирске”, мощный паводок угрожает городу подтоплением. Мощный приток воды в регионе ожидают уже во второй декаде апреля. Подтоплением считается повышение уровня воды выше, чем на 360 сантиметров.

В пятницу, 9 апреля, в сети появилось видео, как на улице Троллейной дети из-за убранного снега вынуждены плыть до детской площадки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру