Замминистра транспорта Новосибирской области подозревают в коррупции

Отделом Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело о коррупции.

Замминистра транспорта Новосибирской области подозревают в коррупции
Министерство транспорта Новосибирской области

Сегодня, 19 марта, силовики задержали заместителя министра транспорта Новосибирской области Сергея Ставицкого. Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России возбудило уголовное дело о получении взятки.

Установлено, что с марта по октябрь 2019 года замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона предложил начальнику ГКУ «ТУАД» на регулярной основе передавать ему взятки в виде денег и услуг имущественного характера. Взамен требовал поспособствовать в дополнительном получении «ТУАД» бюджетного финансирования по заключенным государственным контрактам.

Данная схема была нужна для выполнения учреждением плановых показателей по освоению бюджетных средств, а также за общее покровительство по службе в интересах начальника ГКУ «ТУАД» и надбавок к заработной плате.

С октября 2019 года по декабрь 2020 года начальник ГКУ «ТУАД» передал Ставицкому взятки в размере более 1,5 миллиона рублей. Преступную деятельность пресекли сотрудники Управления ФСБ Росси по Новосибирской области.

Отметим, с декабря 2020 года начальник ГКУ «ТУАД» содержится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру