«После удара шла в крови»: сосулька-убийца обрушилась на пенсионерку в Новосибирске

Накануне, 10 марта, в Первомайском районе Новосибирска разыгралась настоящая трагедия: на пенсионерку упала глыба льда. Женщина шла мимо дома по адресу улица Узорная, 7. Как рассказали его жители, после удара Нина Роговая некоторое время могла идти самостоятельно, но спустя недолгое время скончалась от полученных травм. Подробности в материале “МК в Новосибирске”.

«После удара шла в крови»: сосулька-убийца обрушилась на пенсионерку в Новосибирске
Фото "МК в Новосибирске"

Смерть Нины Роговой всколыхнула всю Матвеевку. Соседи говорят о ней, как о хорошей и приветливой женщине. Последние годы она жила вместе с сыном Сергеем, служащим в спецназе. Муж-прапорщик умер много лет назад. В день трагедии она мирно возвращалась из магазина, рассказал председатель совета ТОС Матвеевский Анатолий Побаченко:

“Случилась трагедия. Женщина шла из магазина, и вот на этом месте сверху упала льдина. Её ударило. Удар трагический. Это было днём. С козырька на 9 этаже, там была эта льдина. Там находится квартира, которую сдают. Я знаю, что пытались найти арендаторов, но их не было. Как обычно, хозяин только деньги собирает, а никто не отвечает”.

На месте ЧП висят оградительные ленты, которые меняют свое положение при каждом дуновении ветра. На снегу до сих пор виднеются пятна крови. По словам Побаченко, ленты повесили ещё до трагедии. Вместе с ними на двери подъезда наклеили объявления, что машины нельзя ставить близко к дому.

Также местные говорят, что жильцов квартиры, с балкона которой упал снег, управляющая компания предупреждала о необходимости чистить снег. Корреспонденту “МК в Новосибирске” удалось поговорить с ними. По словам Кристины, она действительно получала оповещения от УК:

“Мне приносили 4 февраля предвещания: у нас на стекле был маленько налёт, мы убрали его полностью. Свидетелей полный дом: огораживали все. Вчера ветер был, откуда я могу знать, что там отрикошетило. Я уже ездила свидетельствовать, что мы здесь ни при чем”.

Кристина заявила, что когда они убирались, на крыше, куда запрещен доступ жильцам, лежал снег. Она не видела, чтобы его чистили:

“Вчера я шла с работы, все капало, ветер какой был. Может растаяло, надуло, отрикошетило. У нас таких льдин не было, чтобы человека можно было убить”.

Получить оперативный комментарий от управляющей компании “Перспектива”, обслуживающей дом, с которого упала глыба льда, не удалось. Секретарь рассказала, что директора вызвали в прокуратуру, и он сможет поговорить только завтра.

Дом самой Нины Роговой находится буквально в нескольких шагах от места трагедии. Его жильцы бояться ходить по улицам из-за гололеда. Все тропинки блестят ото льда, а в доме живет много пожилых людей.

После появления в СМИ сообщений о смерти Нины Роговой, СК объявил, что открыто уголовное дело. Следователям предстоит найти истинного виновника. Сын потерпевший также намерен подать иск, чтобы определить, по чьему недосмотру груда снега обрушилась на его мать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру