«Как в колонии»: правду о порядках в интернате под Новосибирском рассказала мать воспитанника

Напомним, накануне стало известно о групповых изнасилованиях в Ояшинском доме-интернате для детей.

«Как в колонии»: правду о порядках в интернате под Новосибирском рассказала мать воспитанника
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Мать одного из бывших воспитанников Ояшинского дома-интерната для детей рассказала, какие порядки царят в учреждении. Женщина утверждает, что среди детей «много жестокости».

Как заявила мать бывшего воспитанника в интервью «Сиб.фм», среди детей есть жесткая социальная иерархия. Существуют «приближенные» к воспитателям, к которым относятся лучше, чем ко всем остальным.

«Там были мальчики, которые как шестёрок использовали других воспитанников. Когда буйные дети выходили из себя, воспитателю не хочется в это вмешиваться, там же женщины работают. Они подходят к этим ребятам и говорят: "Разберитесь". За это у них свободный график, чайник в комнате. Как и в любом детском доме, как в колонии для малолетних, дружба с администрацией у тех, кто полезен администрации», - рассказала женщина.

Напомним, в 2021 году Ояшинский дом-интернат в Новосибирской области попал в скандал после публикации матери одного из воспитанников информации об издевательством над ребенком. Представители Следственного комитета возбудили уголовное дело по данному факту. Позже стало известно о групповых изнасилованиях в учреждения. Министерство труда и социального развития региона заявило о проведении внутренних проверок в интернате.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру