Медсестру-садистку освободили от наказания за избиение ребенка в тубдиспансере Новосибирска

Женщина, напомним, сильно ударила одного из детей во время сончаса.

Медсестру-садистку освободили от наказания за избиение ребенка в тубдиспансере Новосибирска
Фото pixabay.com

Медсестру детского отделения туберкулезной больницы Новосибирской области освободили от уголовной ответственности за избиение ребенка. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

Напомним, о происшествиях стало известно в конце октября 2020 года. В социальных сетях появились видео с избиением детей медицинским персоналом. Первая сотрудница взяла малышку за волосы и с силой кинула на кровать. Вторая - подошла к мальчику во время сончаса и с силой ударила его по спине. После публикации кадров обе женщины были уволены, в учреждении также сменилось руководство.

Первая из двух медсестер стала фигурантом уголовного дела и получила обязательные работы. Приговор был вынесен в конце 2020 года.

Вторая медсестра также стала фигурантом уголовного дела по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Мировой судья, как пишут представители прокуратуры, закрыл уголовное дело в отношении нее «в связи с примирением сторон». Женщину полностью освободили от уголовной ответственности.

В пресс-службе Управления Судебного департамента в Новосибирской области также добавили, что медсестра компенсировала моральный ущерб семье пострадавшего ребенка в 10 тысяч рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру