Сползла окровавленной по стене: в Новосибирске дошло до суда дело о жестоком убийстве беременной девушки

Трагедия разыгралась в январе минувшего года.

Сползла окровавленной по стене: в Новосибирске дошло до суда дело о жестоком убийстве беременной девушки
Фото: коллаж Сиб.фм

Следственный комитет завершил расследование резонансного уголовного дела в отношении Рустама Фатуллаева, который жестоко убил свою беременную подругу в подъезде. Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

Трагедия произошла в одном из подъездов 27 января 2020 года в Октябрьском районе Новосибирска. Сеть облетели чудовищные кадры момента совершения преступления. Беременная девушка заходила в подъезд – там ее уже поджидал Фатуллаев. В один момент пара сталкивается, девушка кричит. Молодой человек бьет ее ножом в поясницу. Женщина падает и ей в лицо прилетает несколько ударов ногой. Пострадавшая была на восьмом месяце беременности. Фатуллаев выбегает из помещения. На шум приходят соседи – они видят кровавый след на стене и вызывают полицию, а затем и медиков. Пострадавшую госпитализируют, но она умирает. Также умирает и ее не рожденный ребенок.

Злоумышленник уезжает в Омск на попутном автомобиле. Там его задерживают представители правоохранительных органов. На избрании меры пресечения Фатуллаев сообщает средствам массовой информации, что любил убитую и состоял с ней в отношениях продолжительное время. От других комментариев мужчина отказывается. «Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - также добавила Кулешова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру