На трассе под Новосибирском более 50 пассажиров чуть не замерзли

На трассе под Новосибирском более 50 пассажиров могли замерзнуть в междугороднем автобусе Барнаул-Томск, который сломался.

На трассе под Новосибирском более 50 пассажиров чуть не замерзли
Фото со страницы группы «Госавтоинспекция Новосибирской области» в социальной сети «ВКонтакте».

В ночь на воскресенье, 3 января, на 38 километре автодороги Новосибирск – Новоалайск – Бийск – Майма сломался автобус, выполнявший рейс Барнаул – Томск. В салоне находилось более 50 пассажиров. На помощь им пришел экипаж ДПС. Об этом сообщается на странице группы «Госавтоинспекция Новосибирской области» в социальной сети «ВКонтакте».

«Находясь на маршруте патрулирования, экипаж ДПС батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области в составе лейтенантов полиции Сергея Кондратьева и Михаила Баума обнаружил на 38-м км автодороги Р-256 стоящий автобус, в котором находились 2 водителя и 51 пассажир», - говорится в сообщении.

Фото со страницы группы «Госавтоинспекция Новосибирской области» в социальной сети «ВКонтакте».

Водитель пояснил, что транспортное средство не может продолжить движение из-за вышедшей из строя электропроводки. Автоинспекторы вызвали подмогу и другой автобус за пассажирами. При этом 11 человек, не дожидаясь помощи, уехали самостоятельно на такси в Новосибирск. Остальные 40 человек пересели в подошедший за ними автобус и продолжили путешествие.

Водители же до приезда техпомощи грелись в патрульном автомобиле. Через несколько часов автобус отбуксировали на площадку автотранспортного предприятия.

В госавтоинспекции посоветовали при сильных морозах не рисковать жизнью и здоровьем и воздержаться от дальних междугородных поездок. Кроме того, если что-то случилось в пути стоит обратиться за помощью по телефону 112 или обратиться к сотрудникам ГИБДД, экипажи которых работают в усиленном режиме и контролируют автодороги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру