В Новосибирске сошлись врукопашную девушка-водитель и таксист

Конфликт во дворе в районе Березовой рощи записала на видео очевидица. Возможно, теперь эта видеозапись пригодится полиции.

В Новосибирске сошлись врукопашную девушка-водитель и таксист
Фото из группы ВКонтакте "Инцидент Новосибирск"

Привычка новосибирцев быстро доставать мобильные телефоны и снимать даже малозначительные эпизоды городской жизни сыграла полезную роль в дорожном конфликте. Вероятно, очевидица начала снимать видео, полагая, что это небольшая дорожная разборка, однако она быстро переросла в скандал с дракой.

По словам нашей автора видео, девушка за рулём автомобиля Toyota Corolla Spacio пыталась заехать на парковку и оказалась на пути такси сервиса «Ситимобил». Формально девушка действительно оказалась на встречке, однако таксист излишне нервно отреагировал на нарушение ПДД и намеренно «запер» даму, чтобы ей не удалось завершить маневр.

Водители вышли из машин и начали активно переругиваться, однако таксист быстро перешел в наступление и уронил противницу. На помощь девушке кинулись прохожие, мужчину удалось успокоить, после чего он вернулся к своей машине. Однако пассажир решил не продолжать с ним поездку. Девушка тоже вернулась в свой автомобиль, где ее ждал маленький ребенок.

В пресс-службе компании «Ситимобил» также прокомментировали инцидент: «Мы с большим вниманием относимся к любым инцидентам, в которых участвуют машины в брендинге нашего сервиса. Служба поддержки оперативно реагирует на все жалобы пассажиров и предпринимает действия для их решения. В данный момент мы разбираемся с инцидентом: водитель был заблокирован до выяснения обстоятельств, служба поддержки связалась с пострадавшей стороной и следит за развитием ситуации. Мы связались с водителем, чтобы услышать его версию произошедшего. На основании этих показаний обеих сторон мы постараемся принять справедливое решение. При необходимости Ситимобил окажет всё необходимое содействие для расследования».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру